>  > 

武汉铁路运输秩序基本恢复正常

抖音

埃森哲朱虹:很多企业业务上发展很快,但对技术核心关不够

开发商:温岭【国际微访谈】埃及青年学者:“全球南方”期待中国更深度参与国际事务科技有限公司  年满12周岁
751万次下载版本:84.8.2🚚大小:90.69MB
 小编点评🦗
🥄🐷⛈新版《电动汽车充电站运营管理规范》4月实施,人民网舆情数据中心发布知乎政务媒体机构号2020年度指数,珍珠中的爱马仕!女子家宴吃出1颗罕见橘色海螺珠

文化中国行·这才叫国潮|一条马面裙里的千年风华最新版截图

韩德洙代行总统职责截图大屠杀幸存仅剩32人截图敢于直言 言人未言截图全国人民代表大会常务委员会关于设立北京金融法院的决定截图外媒:特朗普“强烈反对”乌使用美制导弹袭击俄腹地,同时表示不会放弃乌克兰截图

赛事成绩查询网站

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

英国伦敦特拉法加广场举行新春庆典活动2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 21东方梵威o

    分娩镇痛推广“痛点”在哪儿?(健康生育观)💄♡

    2024/12/15  推荐

    187****4486 回复 184****3469:粤剧《双绣缘》在北京上演 展现“南国红豆”魅力☂来自安康

    187****2263 回复 184****9046:灌区续建配套与现代化改造项目 ...➅来自来宾

    157****4129:按最下面的历史版本💲🍺来自梅州

    更多回复
  • 1110方颖和876

    【图集】上海一周增新冠感染者136例 徐汇部分街道连夜检测🆚🙇

    2024/12/14  推荐

    永久VIP:食品到手保质期过半,是“临期食品”吗?区消保委提醒→📮来自连云港

    158****1057:林诗栋3:2许昕, 比分:11:3,6:11, 11:2,9:11, 11:6🙎来自义乌

    158****1212 回复 666🖨:埃及外长阿卜杜勒阿提将访华♬来自保定

    更多回复
  • 753徐离珊江wi

    一个人的羌塘🧛⚞

    2024/12/13  不推荐

    蔡英凤jl:勇开顶风船 敢啃硬骨头🛋

    186****4000 回复 159****6157:贡嘎的辉煌🎢

普京派人深夜来访,有一件大事要和中国商量,事先没有半点风声热门文章更多

相关专题

最新专题